手机连接蓝牙音响后微信语音要怎么播放?


 发布时间:2021-05-13 10:28:13

这个市专业录音师的工作,主要调一些音像,音乐与人声的融合度。还有调制在不同环境下的音响效果.建议你用PRO TOOLS8有中文版的,是专业录音软件,也可以作曲,很多名人都用,还有就是这个是可以学得的,一句两句的说不清楚。

单机游戏的音乐文件一般有两种,一种是传统的音频文件,如AIF,MP3等;一种是后缀为bin的二进制文件。自己找找就好,如果是后一种的话,那么那个文件夹里的bin文件名会有相同的格式,数量也会和游戏内bgm数相近。每一款单机游戏的音频文件位置都不一定相同。N+C社。完全没玩过。

在爵士乐的曲调中,除了从欧洲传统音乐、白人的民谣和通俗歌曲中吸取的成分之外,最有个性的是“布鲁斯音阶”(关于这种音阶的结构,我们将在有关布鲁斯的部分专门介绍),而爵士乐的和声可以说是完全建立在传统和声的基础之上,只是更加自由地使用各种变化和弦,其中主要的与众不同之处,也是由布鲁斯和弦带来的。爵士乐在使用的乐器和演奏方法上极有特色,完全不同于传统乐队。自“爵士乐时代”以来,萨克斯管成为销售量最大的乐器之一;长号能够奏出其他铜管乐器做不到的、滑稽的或是怪诞的滑音,因而在爵士乐队中大出风头;小号也是爵士乐手偏爱的乐器,这种乐器加上不同的弱音器所产生的新奇的音色以及最高音区的几个音几乎成了爵士乐独有的音色特征;钢琴、班卓琴、吉他以及后来出现的电吉他则以其打击式的有力音响和演奏和弦的能力而占据重要地位。相反,在传统乐队中最重要的弦乐器(小提琴、中提琴、大提琴)的地位相对次要一些;圆号的浓郁音色在管弦乐队中是很迷人的,但是对于爵士乐队来说,它的气质太温顺了,几乎无人使用。

在管弦乐队中,每件乐器在音色和音量的控制上都尽量溶入整体的音响之中,在爵士乐队中却恰恰相反,乐手们竭力使每一件乐器都“站起来”。乐队的编制很灵活,最基本的是两个部分——节奏组与旋律组。在早期的爵士乐队中,节奏组由低音号、班卓琴和鼓组成,后来,低音号和班卓琴逐渐被低音提琴和吉他所取代,钢琴也加入进来。在30年代,兴起一种舞曲乐队,当时称为“大乐队”,它有三部分组成:节奏组、铜管组和木管组。节奏组使用的乐器仍然是低音提琴、吉他、钢琴和鼓;铜管组常见的编制是三支小号和两支长号,但这个数目并不固定;木管组通常由四五支萨克斯管组成,每个人都兼吹单簧管或是别的木管乐器,如果编制是五支萨克斯管,一般是两支中音、两支次中音、一支上低音。还有一种商业性的(有时也称为“甜美型”、“旅馆型”等等)的乐队,编制与“大乐队”差不多,但萨克斯管往往全部用次中音的,木管组会较多地使用其它的乐器(如长笛、双簧管),有时还加上三四个小提琴,在商品录音带中经常可以听到这类乐队的音响。

与传统音乐比较而言,爵士乐的另一大特征是它的发音方法和音色,无论是乐器还是人声,这些特征都足以使人们绝不会将它们与任何传统音乐的音色混淆。这些特殊之处大多来源于用乐器或人声对美洲黑人民歌的模仿。如果我们有机会听到真正的黑人田间歌曲和灵歌,就会发现那些由粗嘎到圆滑、由窒闷到响亮、由刺耳到柔美、由野蛮到抒情的大幅度的变化是多么地富有特色、动人心魄。而在爵士乐中,更加入了非歌唱的吼声、高叫和呻吟,突出了这种感觉。除此以外,特殊的演奏和演唱技巧也是造成特异效果的重要手段,在这些技巧中最常用的是不同于传统观念的颤音。我们知道,所谓颤音是音高(有时也可能是力度)的有规律的变化造成的;比如小提琴上的揉弦,就是利用这种变化而产生富有生命力的音响效果。爵士乐中的颤音是有变化的,变化的方向一般是幅度由窄到宽,速度由慢到快,而且常常在一个音临近结束时增加抖动的幅度和速度,更加强了这种技巧的表现力。

同时,在一个音开始时,爵士乐手们会从下向上滑到预定的音高,在结束时,又从原来的音高滑下来。所有这些变化都是无法用乐谱来详细记录的,有经验的爵士乐手都熟练地掌握了这一类的方法、尤其是这种观念,他们可以根据不同的旋律或伴奏音型将这些效果“制造”出来。因此可以这样说:由于即兴的传统和技巧的个人发挥,爵士乐是由作曲家和乐手共同创造的。受过传统教育的音乐家之所以很难表演爵士乐,就是因为他们没有培养出这样的特殊的音乐观念。如果我们细心地比较一下真正的民间歌手和受过正规训练的歌手演唱同一首民歌的差别,对此中的含义就会有一个更直观的概念。从拉丁音乐的来源中我们可以明显看到,拉丁音乐是一种以节奏为中心的流行音乐。它的节奏所具有的不仅仅是简单的强弱规律,而是作为一种音乐的灵魂使其上升到主导地位。因此,在了解拉丁音乐的过程中,首先需要了解的就是它的节奏。下面着重介绍几种具有代表性的拉丁节奏及风格。

麻烦采纳,谢谢!。

终身成就奖 Leonard Cohen Bobby Darin David "Honeyboy" Edwards Michael Jackson Loretta Lynn André Previn Clark Terry 综合类 1、年度作品(Record Of The Year):《Use Somebody》Kings of Leon 2、年度专辑(Album Of The Year):《Fearless》Taylor Swift 3、年度歌曲(Song Of The Year):《Single Ladies (Put a Ring on It)》Beyoncé 4、最佳新人(Best New Artist):Zac Brown Band 流行类 5、最佳流行女歌手(Best Female Pop Vocal Performance):《Halo》Beyonce 6、最佳流行男歌手(Best Male Pop Vocal Performance):《Make It Mine》Jason Mraz 7、最佳流行乐队/组合(Best Pop Performance By A Duo Or Group With Vocals):《I Gotta Feeling》Black Eyed Peas 8、最佳流行合唱(Best Pop Collaboration With Vocals):《Lucky》Jason Mraz & Colbie Caillat 9、最佳流行器乐演奏(Best Pop Instrumental Performance):《Throw Down Your Heart》Béla Fleck 10、最佳流行乐器演奏专辑(Best Pop Instrumental Album):《Potato Hole》Booker T. Jones 11、最佳流行演唱专辑(Best Pop Vocal Album):《The E.N.D.》Black Eyed Peas 舞曲类 12、最佳舞曲唱片(Best Dance Recording):《Poker Face》Lady Gaga 13、最佳电子/舞曲专辑(Best Electronic/Dance Album):《The Fame》Lady Gaga 传统流行类 14、最佳传统流行演唱专辑(Best Traditional Pop Vocal Album):《Michael Bublé Meets Madison Square Garden》Michael Bublé 摇滚类 15、最佳摇滚歌手(Best Solo Rock Vocal Performance):《Working On A Dream》Bruce Springsteen 16、最佳摇滚乐队/组合(Best Rock Performance By A Duo Or Group With Vocals):《Use Somebody》Kings of Leon 17、最佳硬摇滚演奏(Best Hard Rock Performance):《War Machine》AC/DC 18、最佳金属演奏(Best Metal Performance):《Dissident Aggressor》Judas Priest 19、最佳摇滚乐器演奏(Best Rock Instrumental Performance):《A Day in the Lif》Jeff Beck 20、最佳摇滚歌曲(Best Rock Song):《Use Somebody》Kings of Leon 21、最佳摇滚专辑(Best Rock Album):《21st Century Breakdown》Green Day 另类音乐类 22、最佳另类音乐专辑(Best Alternative Music Album):《Wolfgang Amadeus Phoenix》Phoenix 节奏蓝调音乐类 23、最佳R&B女歌手(Best Female R&B Vocal Performance):《Single Ladies (Put A Ring On It)》Beyoncé 24、最佳R&B男歌手(Best Male R&B Vocal Performance):《Pretty Wings》Maxwell 25、最佳R&B乐队/组合(Best R&B Performance By A Duo Or Group With Vocals):《Blame It》Jamie Foxx & T-Pain 26、最佳传统R&B歌手(Best Traditional R&B Vocal Performance):《At Last》Beyoncé 27、最佳城市音乐/另类歌手(Best Urban/Alternative Performance):《Pearls》India.Arie & Dobet Gnahore 28、最佳R&B歌曲(Best R&B Song):《Single Ladies (Put A Ring On It)》Beyoncé 29、最佳R&B专辑(Best R&B Album):《BLACKsummers'night》Maxwell 30、最佳当代R&B专辑(Best Contemporary R&B Album):《I Am... Sasha Fierce》Beyoncé 说唱类 31、最佳说唱歌手 (Best Rap Solo Performance):《D.O.A. (Death Of Auto-Tune)》Jay-Z 32、最佳说唱乐队/组合(Best Rap Performance By A Duo Or Group):《Crack A Bottle》Eminem, Dr. Dre & 50 Cent 33、最佳说唱歌曲合作(Best Rap/Sung Collaboration ):《Run This Town》Jay-Z, Rihanna & Kanye West 34、最佳说唱歌曲(Best Rap Song):《Run This Town》Jay-Z, Rihanna & Kanye West 35、最佳说唱专辑(Best Rap Album):《Relapse》Eminem 乡村类 36、最佳乡村女歌手(Best Female Country Vocal Performance):《White Horse》Taylor Swift 37、最佳乡村男歌手(Best Male Country Vocal Performance):《Sweet Thing》Keith Urban 38、最佳乡村乐队/组合(Best Country Performance By A Duo Or Group With Vocals):《I Run to You》Lady Antebellum 39、最佳乡村合唱(Best Country Collaboration With Vocals):《I Told You So》Carrie Underwood & Randy Travis 40、最佳乡村乐器演奏(Best Country Instrumental Performance):《Producer's Medley》Steve Wariner 41、最佳乡村歌曲(Best Country Song):《White Horse》Taylor Swift 42、最佳乡村专辑(Best Country Album):《Fearless》Taylor Swift 新世纪类 44、最佳新世纪专辑(Best New Age Album):《Prayer For Compassion》David Darling 爵士类 45、最佳当代爵士乐专辑(Best Contemporary Jazz Album):《75》Joe Zawinul & The Zawinul Syndicate 46、最佳爵士演唱专辑(Best Jazz Vocal Album):《Dedicated To You: Kurt Elling Sings The Music Of Coltrane And Hartman》Kurt Elling 47、最佳爵士乐器独奏(Best Jazz Instrumental Solo):《Dancin' 4 Chicken》Terence Blanchard soloist 48、最佳爵士演奏专辑(Best Jazz Instrumental Album, Individual or Group):《Five Peace Band — Live》Chick Corea & John McLaughlin Five Peace Band 49、最佳大爵士乐团专辑(Best Large Jazz Ensemble Album):《Book One》New Orleans Jazz Orchestra 50、最佳拉丁爵士专辑(Best Latin Jazz Album):《Juntos Para Siempre》Bebo Valdés And Chucho Valdés 福音类 51、最佳福音表演(Best Gospel Performance):《Wait On The Lord》 Donnie McClurkin & Karen Clark Sheard 52、最佳福音歌曲(Best Gospel Song):《God in Me》Mary Mary Featuring Kierra Sheard 53、最佳摇滚/说唱福音专辑(Best Rock Or Rap Gospel Album):《Live Revelations》Third Day 54、最佳流行/当代福音专辑(Best Pop/Contemporary Gospel Album):The Power Of One - Israel Houghton 55、最佳南方、乡村或蓝草福音专辑(Best Southern, Country, Or Bluegrass Gospel Album):《Jason Crabb》Jason Crabb 56、最佳传统福音专辑(Best Traditional Gospel Album):《Oh Happy Day - (Various Artists)》Bill Hearn, Ken Levitan, Ken Pennell, Jack Rovner & Cedric Thompson, producers 57、最佳当代节奏蓝调福音专辑(Best Contemporary R&B Gospel Album):《Audience Of One》Heather Headley 拉丁类 58、最佳流行拉丁专辑(Best Latin Pop Album):Sin Frenos - La Quinta Estación 59、最佳拉丁摇滚/另类或城市音乐专辑(Best Latin Rock Or Alternative Album):Los de Atras Vienen Conmigo - Calle 13 60、最佳热带拉丁专辑(Best Tropical Latin Album):《Ciclos》Luis Enrique 61、最佳墨西哥/美洲专辑(Best Mexican/Mexican-American Album):《Necesito de Ti》Vicente Fernández 62、最佳特加诺专辑(Best Tejano Album):《Borders y Bailes》Los Texmaniacs 63、最佳诺特诺专辑(Best Norteno Album):《Tu Noche con... Los Tigres del Norte》Los Tigres del Norte 64、最佳Banda专辑(Best Banda Album):《Tu Esclavo y Amo》Lupillo Rivera 美国根源类 65、最佳美国传统音乐专辑(Best Americana Album):《Electric Dirt》Levon Helm 66、最佳兰草专辑(Best Bluegrass Album):《The Crow/New Songs For The Five-String Banjo》Steve Martin 67、最佳传统蓝调专辑(Best Traditional Blues Album):《A Stranger Here》Ramblin' Jack Elliott 68、最佳当代蓝调专辑(Best Contemporary Blues Album):《Already Free》The Derek Trucks Band 69、最佳传统民谣专辑(Best Traditional Folk Album):《High Wide & Handsome: The Charlie Poole Project》Loudon Wainwright III 70、最佳当代民谣/美国本土专辑(Best Contemporary Folk):《Townes》Steve Earle 71、最佳印第安音乐专辑(Best Native American Music Album):《Masters of Hawaiian Slack Key Guitar, Volume 2 - Various Artists》Daniel Ho, George Kahumoku, Jr., Paul Konwiser & Wayne Wong, producers 72、最佳夏威夷音乐专辑(Best Hawaiian Music Album):《Spirit Wind North》Bill Miller 73、最佳柴迪科舞曲/Cajun音乐专辑(Best Zydeco Or Cajun Music Album):《Lay Your Burden Down》Buckwheat Zydeco 雷鬼类 74、最佳雷鬼专辑(Best Reggae Album):《Mind Control - Acoustic》Stephen Marley 世界音乐类 75、最佳传统世界音乐专辑(Best Traditional World Music Album):《Douga Mansa》Mamadou Diabate 76、最佳当代世界音乐专辑(Best Contemporary World Music Album):《Throw Down Your Heart: Tales from the Acoustic Planet, Vol. 3 - Africa Sessions》Béla Fleck 儿童类 77、最佳儿童音乐剧专辑(Best Musical Album For Children):《Family Time》Ziggy Marley 78、最佳儿童朗读专辑(Best Spoken Word Album For Children):《Aaaaah! Spooky, Scary Stories & Songs》Buck Howdy 朗读类 79、最佳诵读专辑(Best Spoken Word Album):《Always Looking Up》Michael J. Fox 喜剧类 80、最佳喜剧专辑(Best Comedy Album):《Always Looking Up》Michael J. Fox 音乐剧类 81、最佳音乐剧专辑(Best Musical Show Album):《West Side Story》 电影/电视/视频类 82、最佳改编影视音乐专辑(Best Compilation Soundtrack Album For Motion Picture, Television Or Other Visual Media):《Slumdog Millionaire》(贫民窟百万富翁) 83、最佳原创影视音乐专辑(Best Score Soundtrack Album For Motion Picture, Television Or Other Visual Media):《Up》(飞屋环游记)Michael Giacchino 84、最佳影视歌曲(Best Song Written For Motion Picture, Television Or Other Visual Media):《Jai Ho》(From Slumdog Millionaire) A. R. Rahman, Sukhwinder Singh, Tanvi Shah, Mahalaxmi Iyer & Vijay Prakash, songwriters (A. R. Rahman, Gulzar & Sukhwinder Singh) 作曲/编曲类 85、最佳器乐作曲(Best Instrumental Composition):《Married Life》(From Up) Michael Giacchino, composer (Michael Giacchino) 86、最佳器乐编曲(Best Instrumental Arrangement):《West Side Story Medley》Bill Cunliffe, arranger (Resonance Big Band) 87、最佳器乐编曲伴唱(Best Instrumental Arrangement Accompanying Vocalist(s)):《Quiet Nights》Claus Ogerman, arranger (Diana Krall) 包装类 88、最佳唱片包装(Best Recording Package):《Everything That Happens Will Happen Today》Stefan Sagmeister, art director (David Byrne & Brian Eno) 89、最佳盒装/限量发行版包装(Best Boxed Or Special Limited Edition Package):《Neil Young Archives Vol. I (1963-1972)》Gary Burden, Jenice Heo & Neil Young, art directors (Neil Young) 专辑注解类 90、最佳专辑注解(Best Album Notes):《The Complete Louis Armstrong Decca Sessions (1935-1946) 》Dan Morgenstern, album notes writer (Louis Armstrong) 历史类 91、最佳历史专辑(Best Historical Album):《The Complete Chess Masters (1950-1967) 》Andy McKaie, compilation producer; Erick Labson, mastering engineer (Little Walter) 非古典类制作类 92、最佳非古典类工程专辑(Best Engineered Album, Non-Classical):《Ellipse》Imogen Heap, engineer (Imogen Heap) 93、年度最佳非古典类制作人(Producer Of The Year, Non-Classical):Brendan O'Brien 94、最佳非古典类混音唱片(Best Remixed Recording, Non-Classical):《When Love Takes Over》(Electro Extended Remix)David Guetta, remixer (David Guetta Featuring Kelly Rowland) 环绕音响类 95、最佳环绕音响专辑(Best Surround Sound Album):《Transmigration》Michael Bishop, surround mix engineer; Michael Bishop, surround mastering engineer; Elaine Martone, surround producer (Robert Spano, Atlanta Symphony Orchestra & Choruses) 古典类制作类 96、最佳古典类工程专辑(Best Engineered Album, Classical):《Mahler: Symphony No. 8; Adagio From Symphony No. 10》Peter Laenger, engineer (Michael Tilson Thomas & San Francisco Symphony) 97、年度最佳古典类制作人(Producer Of The Year, Classical):Steven Epstein 古典类 98、最佳古典专辑(Best Classical Album):《Mahler: Symphony No. 8; Adagio From Symphony No. 10》 Michael Tilson Thomas, conductor; Ragnar Bohlin, Kevin Fox & Susan McMane, choir directors; Andreas Neubronner, producer; Peter Laenger, engineer/mixer; Andreas Neubronner, mastering engineer (Laura Claycomb, Anthony Dean Griffey, Katarina Karnéus, Quinn Kelsey, James Morris, Yvonne Naef, Elza van den Heever & Erin Wall; San Francisco Symphony; Pacific Boychoir, San Francisco Girls Chorus & San Francisco Symphony Chorus) 99、最佳管弦乐队(Best Orchestral Performance):《Ravel: Daphnis Et Chloé》James Levine, conductor (Boston Symphony Orchestra; Tanglewood Festival Chorus) 100、最佳歌剧唱片(Best Opera Recording):《Britten: Billy Budd》Daniel Harding, conductor; Ian Bostridge, Neal Davies, Nathan Gunn, Jonathan Lemalu, Matthew Rose & Gidon Saks; John Fraser, producer (London Symphony Orchestra; Gentlemen Of The London Symphony Chorus) 101、最佳合唱团(Best Choral Performance):《Mahler: Symphony No. 8; Adagio From Symphony No. 10》Michael Tilson Thomas, conductor; Ragnar Bohlin, Kevin Fox & Susan McMane, choir directors (Laura Claycomb, Anthony Dean Griffey, Elza van den Heever, Katarina Karnéus, Quinn Kelsey, James Morris, Yvonne Naef & Erin Wall; San Francisco Symphony; Pacific Boychoir, San Francisco Symphony Chorus & San Francisco Girls Chorus) 102、最佳器乐独奏(与管弦乐队合作)(Best Instrumental Soloist(s) Performance (with Orchestra)):《Prokofiev: Piano Concertos Nos. 2 & 3》Vladimir Ashkenazy(指挥)Evgeny Kissin (Philharmonia Orchestra) 103、最佳器乐独奏(无管弦乐队)(Best Instrumental Soloist Performance (without Orchestra)):《Journey To The New World》Sharon Isbin (Joan Baez & Mark O'Connor) 104、最佳室内音乐演奏(Best Chamber Music Performance):《Intimate Letters》Emerson String Quartet 105、最佳小乐队演奏奖(Best Small Ensemble Performance):《Lang, David: The Little Match Girl Passion》Paul Hillier(指挥); Ars Nova Copenhagen & Theatre Of Voices 106、最佳古典演唱(Best Classical Vocal Performance):《Verismo Arias》Renée Fleming (Marco Armiliato; Jonas Kaufmann; Orchestra Sinfonica Di Milano Giuseppi Verdi; Coro Sinfonica Di Milano Giuseppi Verdi) 107、最佳当代古典音乐作曲奖(Best Classical Contemporary Composition):《Higdon, Jennifer: Percussion Concerto》Jennifer Higdon 108、最佳古典跨界专辑(Best Classical Crossover Album):《Yo-Yo Ma & Friends: Songs of Joy and Peace》马友友。

蓝牙 音箱 手机

上一篇: 听流行音乐和钢琴曲用哪款耳机好

下一篇: 中国乐坛伤感音乐为什么那么多?



发表评论:
相关阅读
热点话题
网站首页 | 网站地图

Copyright © 2012-2020 花香歌曲网 版权所有 2.16727